maxspot® SFP1G-BX-B  |  maxspot® FC-SM

maxspot® FC-MM
OM2 Multimode-Lichtwellenleiter

  • OM2 Multimode-Lichtwellenleiter 50/125µm in Industrie-Qualität
  • Lieferbar in den Längen 1/2/3/5/7/10/15/20/30 Meter, andere auf Anfrage
  • Stecker: LC/UPC zu LC/UPC Duplex, Polarität: A(Tx) zu B(Rx)
  • Auch mit LC/UPC zu SC/UPC-Steckern für MC200CM lieferbar
  • Geringe Einfügedämpfung ≤0,3dB, Rückflussdämpfung ≥20dB
  • Außenhülle aus Low-Smoke-Zero-Halogen (LSZH): ∅ 2mm
  • Betriebstemperatur: -40° bis 75° Celsius

Hochwertiger Lichtwellenleiter
für den Einsatz im Innenbereich

Die Multimode-Faser FC-MM von maxspot® ist ein preiswerter, hoch qualitativer, RoHS-konformer Lichtwellenleiter für die Verkabelung Ihrer Geräte im Innenbereich. Jeder Lichtwellenleiter wird vom Hersteller einzeln optisch auf die Einhaltung der spezifizierten Einfügedämpfung getestet, um höchste Qualität zu gewährleisten.

Produkteigenschaften

Bestwerte bei der Einfüge- und Rückfluss-Dämpfung durch Stecker aus Zirkoniumoxid-Keramik.

Eine 2mm starke Außenhülle aus LSZH-Material schützt den Glasfaserkern vor Beschädigungen.

Ein Aufdruck der Kabel-Charakteristiken ermöglicht die schnelle Identifikation des Kabels.