TL-MC1400  |  TL-SM311LS

TL-SM311LM
SFP-Modul (MiniGBIC)

  • SFP-Modul (MiniGBIC) für Multimode-Faser (∅ 50/125µm oder 62,5/125µm)
  • Standards und Protokolle: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Datenrate 1,25 Gbit/s, unterstützt Vollduplex-Übertragung
  • LED-Anzeigen zeigen den Betriebszustand des SFP-Moduls an
  • Plug-and-Play, keine Konfiguration erforderlich
  • Stromversorgung über den Switch/Medienkonverter

Support für TL-SM311LM

Produktfunktionalitäten

Das SFP-Modul TL-SM311LM für Lichtwellenleiter erweitert die Übertragungsdistanz in einem Ethernet-Netzsegment um bis zu 550m (Faser-∅ 50/125µm) oder 220m (Faser-∅ 62,5/125µm) pro Streckenabschnitt. Damit lassen sich großflächige Netze kostengünstig verkabeln.

Kompatibilität

Das SFP-Modul TL-SM311LM passt zu den Switches der Serien T3700, T2700, T2600, T2500, T1700, T1600, T1500 und zu den Switches der 2/3/5er Serie (z.B. TL-SG2210P, TL-SG2216) sowie zum Medienkonverter MC220L.